Знакомство с традициями Пасхальной недели

03 мая 2024 г.
Знакомство с традициями Пасхальной недели. . .
Знакомство с традициями Пасхальной недели.
.

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают. Поэтому педагоги рассказывают детям об этих традициях ярко, красочно и доступно.

Эта неделя в дежурной  младшей группе “Капельки “выдалась  короткой, но ребята успели познакомиться с  традициями и обычаями  русского православного народа: выпечкой пасхальных куличей, покраской яичек, приготовлением угощений к празднику.

Дети вместе с педагогами смастерили пасхальные поделки”Пасхальное чудо”, нарисовали рисунки, посвященные Пасхе, и украсили их яркими красками и декоративными элементами.

В воздухе витало ощущение творчества и вдохновения. Каждая поделка и рисунок были уникальны и несли в себе частичку души их создателей!

Воспитатели дежурной группы: Зернова Т.В., Воронкина А.В., Гончарова О.В.

На этой странице