Планета "Лето"

20 июня 2024 г.
Планета "Лето". . . . . .
Планета "Лето".
.

Наш общий дом Земля.
Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая переплетных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной...
В преддверии лета дети дежурной группы «Капельки» совершили путешествие по своей необъятной планете. Воспитателями был проведен цикл образовательных ситуаций, посвященных летней природе. Ребята узнали, что наша планета похожа на большой голубой шар и поближе познакомились с ее обитателями. Малыши подружились с такими насекомыми, как пчёлы и муравьи, узнали много интересного об одуванчиках и клубнике.

Ну и, конечно, не обошлось без творчества! Дети клеили, рисовали, мастерили, разучивали стихи и просто весело проводили время.

Гончарова О.В.

Воронкина А.В.